Программа переселения бамовцев вне очереди

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как восстановить данные о прописках за перид с 1988 по 2000,если местные архивы УФМС и администрации сгорели при пожаре?Нужны справки-подтвержения проживания для переселения бамовцев с аварийного жилья.Администрация требует доказать.Единственный документ подтверждающий это трудовая книжка,которую без тех справок не принимают.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Если архивы сгорели и нет возможности получить оттуда ответ остается обращаться в суд и устанавливать факт имеющий юридическое значение. В суде будут приниматься любые доказательства, в том числе свидетельские показания. Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении заявления для суда, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день, Валентина Васильевна. Вы вправе обратиться в суд для восстановления данных. Суд будет учитывать свидетельские показания, трудовую книжку, договора найма, аренды жилья, купли-продажи. Может сделать запрос в областной архив, может быть там есть какие-то данные.

Только в судебном порядке Вы можете подтвердить факт регистрации по месту жительства в указанные Вами годы. Для этого используйте в суде все необходимые доказательства: трудовые книжки, трудовые договоры, фото- и видеоматериалы. Также представляйте копии паспортов с отметками о регистрации, если таковые имеются. Может в эти периоды Вы брали, например, на работу или для пересечения границы, справки о составе семьи. Ищите все, что может подтвердить Вашу регистрацию.
Почему не принимают трудовую книжку? Если статья 66 Трудового кодекса РФ говорит о её действительности. Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. А что касается отсутствия документов в архивах, то здесь нужно в суд обращаться. Без него точно не установить факт проживания Вас в том месте, о котором Вы упоминаете в заявлении об обеспечении жилым помещением.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в районный суд по месту регистрации с заявлением об установлении юридического факта в порядке гл. 28 ГПК РФ. Суд установит факт прописки в указанных вами местностях на основании записей в трудовой книжки. Проблем возникнуть не должно

Здравствуйте. Всегда удивляет то, что зачем нужна трудовая книжка, если её не принимает администрация для предоставления жилого помещения, не принимает пенсионный фонд РФ без дополнительных справок. Вам нужны справки-подтверждения проживания для переселения бамовцев с аварийного жилья, т.к.администрация требует доказать. А если не докажете, если суд откажет в установлении факта проживания, то она собирается оставить вас в аварийном жилье? Оно же аварийное. И может просто завалиться. Администрация думает, что ей не придётся отвечать за то, что она из-за каких-то справок подвергает опасности жизнь. Задайте этот вопрос чиновнику из администрации, требующему справку несмотря на то, что трудовая книжка подтверждает. Согласно п.2 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225, трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Нужны справки-подтверждения проживания, а не формальной "прописки". Из трудовой книжки видно, что где работали, там и проживали. Если никак не переубедите упрямого чиновника, то придётся обращаться в суд, который на основании вашей же трудовой книжки установит факт проживания. Но это будет гораздо дольше.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.