Резкое снижение цен после покупки - можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте, я три недели назад купила телефон за 30 000, а сейчас в магазине он стоит 22990 есть ли какие-нибудь способы вернуть деньги или вернуть обратно телефон в магазин?
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, в этом случае Вы ничего поделать не можете. Оснований для возврата телефона или получения разницы в цене - никаких. Буду благодарен за отзыв.

Вариантов нет. Если к примеру только телефон не вышел из строя.

Здравствуйте, Екатерина! Можно попробовать это сделать в соответствии с Законом «О защите прав потребителей», согласно которому у Вас есть право на обмен товара или возврат денег за него в течение 2 недель с момента покупки (ст. 18 Закона). Для реализации этого права надо обращаться с письменной претензией в магазин, где приобретался товар.
Требуйте возврата всей суммы или снижения покупной цены.
На удовлетворение Ваших требований будет только 10 дней с момента получения претензии.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru