Чем руководствоваться в суде чтобы не возвращать подарки?

Подскажите, пожалуйста, такая же ситуация .Встречались 5 лет с парнем, вместе не жили, совместно нажитого имущества не имеем. Недавно расстались с парнем, теперь просит вернуть три вещи подаренные мне: планшет, телефон и принтер. Данные подарки покупались в кредит, кредит оформлен на него, часть по кредиту погашена досрочно. Сейчас после расставания так как чеки у него он требует вернуть данные подарки называя их "его вещи" и говорит во временное пользование давал. Сначала хотела вернуть, но после того как обратился с заявлением в полицию, я передумала и хочу справедливости. Так как мне стало правда, очень неприятно, что он себя так низко повел. Из полиции пришел ему отказ. Сейчас собирает документы для суда. Я себя почувствовала униженной что меня, отношения со мной на протяжении стольких лет получается покупались? Теперь я не хочу возвращать данные подарки. Подскажите чем руководствоваться в суде чтобы не возвращать подарки?
Ответы юристов

Здравствуйте! В случаях, когда цена подарка превышает три тысячи рублей, догоовр дарения должен быть совершён в письменой форме. Поэтому если договора в письменной форме у вас нет, то суд обяжет вас вернуть вещи или выплатить их стоимость.

Вы только можете отрицать саму передачу вещей, говорить, что этих вещей у вас нет и он вам их никогда не дарил

Здравствуйте! Можете сказать, что Вы их ему вернули, а он " такой подлец" хочет не законно нажится на Вас. Тут слово против слова. Пусть доказывает, что Вы ему их не отдавали. А если признаете, что эти вещи у Вас, то скорее всего Вам придётся их вернуть, Вы же с ним не заключали договор дарения. Буду признателен за оценку и озыв.