Могут ли не прописать или обязать перепрописать с собой ребенка?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. После развода сын остался прописан в доме отца, хотя фактически там не проживает. Сыну 8 лет. Отец переехал и хочет прописаться по новому месту жительства. Могут ли его не прописать или обязать перепрописать с собой ребенка?
Ответы юристов

Добрый день! Прошу уточнить - отец продал дом? В данном случае новые собственники дома могут снять с регистрации в судебном порядке.