Хотим продать квартиру, собственник ребёнок 5 лет

Здравствуйте.

Хотим продать квартиру, собственник ребёнок 5 лет, и предоставить взамен ребёнку жильё в Приднестровской Молдавской Республике на более большую и по квадратам и по стоимости. У ребёнка двойное гражданство ПМР и России. Звонили в органы опеки и там нам сказали что ребёнку надо предоставить взамен жильё на территории России, о наличии двоичного гражданства у ребёнка не говорил. Как правильно оформить все документы чтобы органы опеки дали разрешения на продажу?

За ранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!
К сожалению, Вы не сможете оформить документы без разрешения органов опеки и попечительства. При этом, конечно, вы вправе обжаловать отказ в установленном законом порядке, в том числе, в суд, но шансов получить решение суда в вашу пользу очень мало.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru