Долг по ЖКХ: можно ли применить статью по истечению долгового срока?

Здравствуйте! В 2015 году состоялся суд по долгам ЖКХ за период 2012-2015 года. Исполнительный лист и решение суда мною получен не был. С декабря 2016 года с зарплаты удерживают в счет погашения долга по решению суда. Можно ли применить здесь статью по истечению долгового срока? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Поскольку имеется решение суда и оно вступило в законную силу и по нему приставы производят взыскания то соответственно - скорее всего вы пропустили срок исковой давности. Но можете попробовать взять в суде решение суда и подать заявление на отмену заочного решения суда. Если суд отменит то назначит новое разбирательство.

Здравствуйте.

Исковая давность применяется для обращения в суд. Ст. 196 ГК РФ. Решение суда не имеет срока давности.