Могу ли я восстановить свои права на получение жилья в 30 лет?

Мне 30 лет я сирота недавно узнал что мне как сироте положено было жилье. Опекуном была старшая сестра которая ни чего мне не сказала за положенное жилье. Могу ли я теперь встать на учет.
Ответы юристов

Добрый день! А Вы ранее состояли на учёте как нуждающийся в улучшении жилищных условий как сирота? Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администраци на предоставление информации о порядке постановки на учёт и порядке получения вами жилого помещения как сироте.

пишете в администрацию города заявление (заказное письмо с уведомлением о вручении) : я сирота, прошу предоставить мне вне очереди жилое помещение по договору социального найма, согласно п. 2 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ. дата подпись

естественно, они вам ничего не дадут (будут пудрить мозги) .

не отвечают 1 месяц или посылают на ...тогда в суд (ст. 57 ЖК РФ)

Источник: ЖК РФ