Возможно ли уволиться по семейным обстоятельствам!? прохожу службу в Росгвардии

Добрый вечер! Возможно ли уволиться по семейным обстоятельствам!? прохожу службу в Росгвардии в городе Москва! Мама находиться в городе Владикавказ! Ситуация такая, мама перенесла операцию в конце 2016 года, у нее обнаружили Рак(( прошла все соответствующие процедуры до операции и после, хим.. и луч. терапии. В связи с этим получила инвалидность 3 группа, через 6 месяцев 5 апреля этого года перенесла очередную операцию, связанную с последствием пройденных терапии и операции! В Медико-социальную экспертизу были поданы документы на ухудшения и получения медицинских тех средств, за ее уходом и установления 2 группы инвалидности, если в заключении Медико-социальной экспертизы будет указано, что мама нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Но при этом у меня есть старший брат, состоящий в психоневрологическом диспансере и две сестры в возрасте 18 лет, они обучаются очно, в связи с этим мама получает на них социальную выплату по потере кормильца, если учиться они не будут или их отчислят, выплату производить не будут, а мама нуждается в постоянном уходе! при таких обстоятельствах возможно увольнение в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 51 п. в) в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; так же есть бабушка в возрасте 80 лет, которая часто болеет!
Военная служба | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер!

Да Вы можете написать рапорт по этим основаниям. По сути Вы сами ответили на свой вопрос.

Добрый день!

Необходимо чтобы кроме вас никто из братьев, сестер иных близки родственников не мог осуществлять уход иначе уволиться не получиться. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru