Квартира по наследству: кому достанется? Жене или родителям?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, квартира приватизирована и оформлена на меня! Есть несовершеннолетняя дочь! В случае несчастного случая, бывшая жена может претендовать на квартиру! Квартира получена по дарственной! Или она достаётся моим родителям?
Ответы юристов

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются переживший супруг (в действующем браке). родители и дети умершего в равных долях. Бывшая жена наследницей не будет. Если квартира получена по договору дарения, то это только ваша собственность

Здравствуйте! Если правоустанавливающим документом является договор дарения и он был зарегистрирован в Росреестре, то право собственности на квартиру перешло к Вам. Вы являетесь собственником. В случае Вашей кончины наследовать будут наследники первой очереди, это дети, родители, переживший супруг. Бывшая жена не является наследником первой очереди. Так, что претендовать на Вашу квартиру она не сможет. Буду признателен за оценку и отзыв.

Добрый день! Так как квартира получена в дар, то является исключительно Вашей собственностью и при наследовании наследниками первой очереди будет являться дочь, родители или переживший супруг. Бывшая жена на данную квартиру прав не имеет. Буду благодарна за отзыв
Здравствуйте, претендовать на вашу квартиру смогут родители, ваши дети и если вы будете в браке, то ваша супруга. Бывшая супруга не может претендовать на эту квартиру, поскольку она досталась по безвозмездной сделке.
Здравствуйте !

Квартира может быть унаследована в равных долях родителями и ребенком.