Ребенка не берут в первый класс по месту прописки

не берут дочку в первый класс по месту прописки, мативируют отсутствием мест... написали для меня письменный отказ. пошла в другую школу, они не берут потому что мы идем не по прописке. Предлагают придти 1 июля, тогда они принимают заявления не по прописке. Но,говорят что обычно в это время свободных мест у них не бывает... Ребенок остается без школы? Что делать? Куда обратится?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ксения!

Советую по факту отказа в приеме ребенка в школу подавать письменную жалобу в департамент образования города и (или) в прокуратуру.