Высшие образование для ребенка-сироты

меня интерисует такой вопрос, дитя-сирота который потерял одного из родителей(мама) до 18лет, может ли получить бесплатное высшие образование по технической специальности, я знаю что государство будет выплачивать деньги если ребенок будет дальше учится, но меня интерисует именно бесплатное высшие образование
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все не так просто. Для детей-сирот предусмотрено льготное поступление в ВУЗы. Это означает необходимость получения минимального проходного бала для поступления. Однако сдавать вступительные экзамены все равно придется.