Могу ли я потребовать возврата денег и компенсацию за материал?

Доброго времени!

Заказала в ателье пошив юбки из своего материала. Сшили некачественно. Уже 2 недели как переделывают, не укладываются в срок и не оповещают, когда будет точно готово. Работа оплачена. Могу ли я потребовать возврата денег и компенсацию за материал?

Благодарю!
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, вы можете отказаться от договора, потребовать возврата денег и компенсации за потраченный материал. возмещение иных расходов. Направьте письменную претензию с требованием возврата денег. В претензии укажите, что работа была выполнена некачественно и произошла длительная просрочка исполнения. Если не вернут, то обращайтесь в суд с иском о взыскании этих средств, а также неустойки (3% в день с даты, когда должны были выполнить заказ), компенсации морального вреда, штрафа

Добрый день!

Это ваше право в соответствии со ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителе" приэтом вы обязаны возместить исполнителю произведенные им расходы на оказание услуги. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru