Производственная травма, лежу в больнице. Организация не отправляет документы

Я оформил производственную травму. Лежал в больнице, потом меня отправили в отпуск, а теперь я опять лежу в больнице по этой же травме, но моя организация мне до сих пор не отправляет документы т расследование данного дела. Уже три месяца прошло. Что мне делать и куда мне обращаться?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Вы имееете полное право подавать жалобу по данному поводу в трудовую инспекцию. Именно она рассматривает споры в ходе оформления производственных травм.

Здравствуйте! Советую обратиться в трудовую инспекции или сразу в прокуратуру: прокурор запросит по вашей травме все документы и проведет одновременно прокурорскую проверку по соблюдению в отношении вас трудового законодательства.

Также согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона «О прокуратуре» прокурор вправе обратиться в суд за защитой прав в следующих случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru