Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8040 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Могу ли я развестись с мужем без его участия в России? (брак зарегистрирован в Казахстане)

Временно проживаю в России, есть временная регистрация. Я гражданка Казахстана, была в браке с гражданином Казахстана, всего полгода. Брак зарегистрирован в Казахстане, муж живёт в Казахстане. Могу ли я развестись с ним без его участия в России?
Ответы юристов
Дегтярева А.Г. (26.04.2017 в 22:30:36)

Здравствуйте! По законам России расторжение бракаВ возможно в добровольном порядкеВ в органах ЗАГС, если нет имущественных споров и несовершеннолетних детей, и в судебном порядке, если таковые имеются. Уточните наличие указанных обстоятельств, после их получения отвечу более подробно. Можете писать на адрес моей эл. почты.В Если остались вопросы, обращайтесь. Всего доброго! Буду Вам благодарна за оценку ответа. С уважением,2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8040 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Судебное решение о расторжении брака Особенности расторжения брака с иностранным гражданином
Основные порядки, развод в России и за границей
Развод при ипотеке Еще статьи