Могу ли я развестись с мужем без его участия в России? (брак зарегистрирован в Казахстане)

Временно проживаю в России, есть временная регистрация. Я гражданка Казахстана, была в браке с гражданином Казахстана, всего полгода. Брак зарегистрирован в Казахстане, муж живёт в Казахстане. Могу ли я развестись с ним без его участия в России?
Ответы юристов

Здравствуйте! По законам России расторжение бракаВ возможно в добровольном порядкеВ в органах ЗАГС, если нет имущественных споров и несовершеннолетних детей, и в судебном порядке, если таковые имеются. Уточните наличие указанных обстоятельств, после их получения отвечу более подробно. Можете писать на адрес моей эл. почты.В Если остались вопросы, обращайтесь. Всего доброго! Буду Вам благодарна за оценку ответа. С уважением,2014_jurist@inbox.ru