Отработка дел, невыполненных во время больничного

Я учитель, во время больничного 38 уроков моих проводили другие учителя (свои предметы просто перестановкой без оплаты). К концу года у меня должна быть выполнена программа 68 часов по своим предметам. 38 уроков у меня невыполнение, поэтому в расписании сделают перестановку и я должна буду отработать эти 38 часов и получается, что БЕСПЛАТНО. Правильно ли я рассуждаю?
Ответы юристов

Здравствуйте, Мария!

Нет, не правильно. Отрабатывать Вас никто не заставляет. Однако в отведенный период Вы должны вместе с обучаемыми догнать программу и полностью ее освоить. Иначе будет невыполнение учебного плана обучаемыми по Вашей вине.