Раздел недвижимого имущества при брачном контракте

Участвовал в долевом строительстве с 2010 по 2015 и год. Свидетельство о собственности еще не получено. В 2015 году заключил брак, в марте 2017г. оформлен брачный контракт. Несу ли я риски раздела указанного выше имущества в случае расторжения брака?
Ответы юристов

Если в брачном договоре Вы не определили, кому будет принадлежат жилье, приобретенное по ДДУ, то супруга может претендовать на долю в жилье, так как право собственности Вы получите уже в браке.

Вы можете исключить режим совместного имущества на указанную квартиру в порядке п.1 ст.256 ГК РФ и определить доли в праве собственности на неё своим соглашением. Данное соглашение должно быть составлено в письменной форме и содержать все существенные условия, предусмотренные для сделок по отчуждению недвижимого имущества. Также Вы можете определить доли супругов или исключить долю супруги в праве собственности на данную квартиру, если внесете изменения в брачный договор.

Предмет брачного договора (в данном случае жилье) должен быть описан максимально подробно, в том числе и с указанием оснований его приобретения (то есть конкретные реквизиты договора долевого участия).

Тогда жилье, в случае развода, полученное по ДДУ, не будет делиться между супругами.