Меня перевели с моего подразделения в другое без моего ведома с понижением должности!

Здравствуйте, у меня такая ситуация! Пока я был на больничном, меня перевели с моего подразделения в другое (был в артиллерии, а сейчас перевели в пехоту) и ещё к этому поставили на ниже стоящую должность (был Заместителем командира взвода, а сейчас просто пулемётчик). Скажите, пожалуйста, законно ли это все сделано??? Есть ли возможность у меня вернуться обратно? Спасибо огромное за ранее)
Военная служба | Биробиджан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Руслан!

Вы вправе подавать рапорт о переводе в новое подразделение на имя командира. Что касается законности, то стоит понимать, что вопрос перевода военнослужащего является исключительной прерогативой его командования. Согласие самого военнослужащего для этого не требуется.