ДТП с пешеходом: требуют компенсацию 30 тр за синяки. Или лучше суд?

Здравствуйте. Наезд на пешехода на переходе, вызваны ДПС и скорая, в итоге травм нет (три синяка), договорились о маткомпенсации, требует 30 тысяч, а не легче мне решить проблему через суд. Спасибо.
ДТП | Балтийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Анатолий!

Мой Вам совет: лучше договариваться без суда. Можете, конечно, поторговаться, но при подаче иска в суд с Вас могут взыскать не только сумму компенсации вреда здоровью, но и судебные расходы на представителя, моральный вред, а может и выявленные после травмы расстройства здоровья.

Добрый вечер Анатолий! Вам лучше договориться без суда, однако когда будете отдавать деньги берите расписку с указанием Ф.И.О обеих сторон, за что передаете деньги, сумму и дату. Буду благодарна за отзыв