признание детей и право на часть квартиры, если не зарегистрирован брак

С 2006г. живу в гражданском браке, родились 2 детей - 2009 и 2010 г.р. Проживаем с гражданским мужем до сих пор совместно, получаю различные пособия от государства, после переезда на другую квартиру (сменили на большую в 2010г.) стал скрывать заработную плату или отдает частично, дети и я не прописаны. При разговорах детей признает, официально не оформляет. Имею ли право (была его однокомнатная квартира с доплатой 300 тыс.руб. сменили на 2-х комнатную) на часть квартиры, я и дети, либо дети и сколько? нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, проконсультироваться нет возможности, можно подробнее, вдруг что-то уже изменилось. Спасибо!
Ответы юристов
Гражданский брак подразумевает применение норм гражданского кодекса. Хоть в данном случае нормы семейного права неприменимы, способ гражданский брак раздел имущества все же существует. В судебной практике по подобным делам гражданский брак раздел имущества основывается на следующих принципах:

- факт сожительства правовых последствий не влечет;

- ведение совместного хозяйства правовых последствий также не несет, хотя отношения в гражданском браке сходны с отношениями в браке официальном;

- сожительство и совместное хозяйство указывают на то, что пара, живущая в гражданском браке, считала имущество совместным и не делила его;

- в случае с гражданским браком речь идет не о совместной собственности, а о долевой, поэтому в случае гражданского брака применяемы нормы, которые касаются долевой собственности;

- гражданский брак раздел имущества предусматривает определение доли каждого из сожителей. Учитывая тот факт, что вклад каждого из сожителей в имущество определить не представляется возможным, то доли сожителей считаются равнозначными.

то есть с Вашей стороны необходимо доказать тот факт, что Вы совместно вели хозяйство, что Вы участвовали в улучшении жилищных условий (с указанием того, откуда у вас были деньги). Поэтому, собирайте в кучку все бумажки: заплатили налоги, коммунальные платежи - поставьте свою подпись на квитанции. есть общие дети -чудесно, простая экспертиза на отцовство, также подтвердит не только ваше право на алименты, но и еще и факт ваших отношений. Совместный отдых, путевка на два лица (или больше с учетом детей) и т.д. Каждая именная бумажка, должна храниться. Не дай конечно, но все это может, пригодиться.