Ответственность совместным имуществом после развода

Мы с мужем в разводе. Ему начислено денежное возмещение за правонарушение за тот период, когда мы еще были в браке. После развода у меня осталась совместно купленная квартира. Есть 2 детей. Другой собственности нет. Грозит ли что-либо мне (не знаю что арест квартиры, конфискация и т.д. солидарная денежная выплата). Спасибо.
Гражданское право | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый пользователь!

Сперва бывший супруг будет отвечать своим имуществом, после чего, при недостаточности такого имущества, взыскание может быть обращено на его долю в общем имуществе супругов. Если раздел не производился, его произведут по требованию кредитора.

Все зависит от того, какое нарушение он совершил. Если, например, административный штраф. то только он отвечает по таким долгам.

В иных случаях, согласна с коллегой, могут обратить взыскание на долю, но елси жилье для вас единственное, то ему ничто не угрожает.

Соглашусь с коллегами, что сначала вашему мужу предоставят возможность добровольно погасить это возмещение, если добровольного погашения не будет, то будет производиться принудетельное взыскание в первую очередь за счёт имущества должника, при его недостаточности, возможно взыскание за счёт совместного имущества, но в соответствии с ГПК РФ не может быть обращено взыскание на жилое помещение, если оно является единственным для должника и членов его семьи.
Внимательно вчитайтесь в свой вопрос...

Правонарушение произведено Вашим мужем... Вы не соучастник... Другой собственности нет.... Ну, и двое детей....

Вам не о чем беспокоиться... проверьте на слово!!! (хотя бы так).... Какой арест? (На что?-на единственное имущество - жилое помещение?)...

При необходимости обращайтесь индивидуально.

С Благодарностью ждем Ваших отзывов в специальном разделе.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Здравствуйте

Ваш бывший муж будет нести ответстенность самостоятельно своими сбережениями, так квартира у вас одна и отнять её законодательство не позволяет. Опасаться вам нечего.