Как сделать чтоб алименты платил больше?

Здравствуйте. Ситуация такая: в 2011 году подала на алименты, по суду присвоили по четыре тысячи, так как он был безработный, на данный момент 2017 год и все четыре тысячи, он недавно устроился на работу, как сделать чтоб алименты платил больше? И сколько сейчас должны быть алименты?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если отец ребёнка устроился на работу, то вы можете подать в суд заявление о взыскании алиментов в процентах к заработной плате и иным доходам. Тогда на одного ребёнка у него будут удерживать 1\3 заработной платы. Посчитайте, как лучше

Здравствуйте,

Вы должны отозвать исполнительный лист и подать в суд, его выдавший заявление об индексации размера алиментов.

Размер алиментов будет определяться судом с учетом всех обстоятельств дела. По общему правилу действовать будет ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день! Если у Вас в исполнительном документе было написано взыскивать алименты в твёрдой денежной сумие,то сейчас Вы можете подать иск на взыскание в долях к заработка. На одного ребёнка положена 1/4. Буду благодарна за отзыв