Несвоевременый расчёт при увольнении

Уволилась одна барышня со скандалом. Написала по собственному и её в этот же день отпустили. А документы для расчёта по увольнению никто не отнес. Занималось у нас этими документами два человека - уволившаяся, но она решила их не делать, даже день не отработала, и я - в момент увольнения находилась на больничном, вышла намного позже, о том что документы не отправлены не знала. А финансовый орган у нас отдельно. Рассчитать и выплатить нужно минимум три дня. Как узнала что расчет до сих пор не был проиведен, быстро сдклала документы и отправила на оплату. Теперь приходит письмо из прокуратуры о нарушении ТК - о несвоевременной выплате расчёта при увольнении. Начальство обвинило во всем меня. Как написать ответ на представление об устранении нарушений закона?
Трудовое право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Пишите как есть, в свободной форме и всё валите на финансовый орган и руководителя организации. На вас ответсвенности нет - вы были на больничном и вас не проинформировали. А финансовый орган по закону обязан выдавать расчёт в последний день работы и неважно, сколько там дней ему фактически требуется. Нарушили ТК они