Приставы перечислили деньги и просят перевести их обратно

Здравствуйте! По одному судебному делопроизводству с должника сняли в мою пользу 14000 руб на сберкнижку, а после объясняют что сняли их незаконно с должника и требуют их перевести обратно. Я отказал т.к. они напортачили и пусть сами обратно снимают с моей книжки. Так они прислали претензию о возврате денежных средств с реквизитами, так в сбербанке реквизиты не бьются, у них и как-то все мутно получается, что в кассе не могут обьяснить куда на самом деле уйдут деньги и причем я еще дополнительно должен за операцию перевода еще оплатить 300 руб дополнительно! как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, Николай!

Не видя текста самой претензии, точно сказать нельзя. Однако платить присатвам деньги с комиссией Вы не обязаны. Они имеют право сами у Вас их списать со счета или изъять по акту описи и изъятия, а далее самостоятельно внести их в банк.

Добрый вечер Николай! С комиссией приставам Вы ничего платить не обязаны. Так как это их вина в незаконном снятии, то они сами могут изять у Вас денежные средства под акт или списать со счёта. Буду благодарна за отзыв