Возможно ли получить квартиру ребенку сироте в возрасте 22 лет?

Добрый день. Возможно ли получить квартиру ребенку сироте в возрасте 22 лет, но 4 мая 2017 года исполняется 23 года. Есть другая квартира, в которой он прописан, но она не пригодна для жилья, и по метражу всего 18 кв.м, в ней прописано 3 человека. Которые были усыновлены, местоположение их не установлено. Помогите советом, как лучше сделать?
Ответы юристов

Обратитесь в администрацию и прокуратуру.

Здравствутйе, Мария!
Да, возможно.

Главное успеть обратиться в органы соцзащиты по месту регистрации с документами для постановки на учет в качестве нуждающегося лица из числа детей-сирот.

Даже если Вам откажут, впоследствии такой отказ можно обжаловать через суд, и уже там доказать факт непригодности проживания в жилье, где сирота прописан.

Обращаться в прокуратуру в данном сулчае абсолютно бесполезно и только затянет сроки.