Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могли ли судебные приставы списывать деньги, положенные на кредит?

У меня такая ситуация. Находясь в браке, мы с мужем оформили ипотеку. После развода договорились, что оплачивать буду я, переоформление хлопотное и опять проценты. В свою очередь он взял кредит в другом банке, платить его не стал, довел дело до суда. А этот я продолжала платить исправно…

Спустя некоторое время я взяла выписку по платежам и выяснилось, что платежи поступили на счет кредита не в полном объеме. Сейчас я плачу именно на ссудный счет кредита и деньги сразу списывают (дифференцированные платежи).

Такой вопрос: могли ли судебные приставы списывать деньги, положенные на кредит в сбербанке, но ещё не поступившие на ссудный счет, в счет просроченной задолженности в другом банке?

Он заемщик, я со заёмщик. Спасибо
Ответы юристов
()
Добрый день! Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что с данного счёта осуществляется выплата кредита и отнести её приставам, арест обязаны снять, а списанные деньги вернуть. Буду благодарна за отзыв
()

Добрый день. Так как Ваш бывший муж довел дело до суда и Вы выступали созаемщиком по его кредиту, то если бывший муж не мог выплачивать, с Вас будут высчитывать долг по его кредиту. После выплаты его долга, Вы вправе в судебном порядке взыскать с него эти деньги.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Еще статьи