Возможность перерасчета страховой премии

При оформлении кредита была вынуждена заключить договор страхования жизни, т.к. без договора страхования кредит не выдавался. Сумма кредита 50680 руб. Страховая премия - 13379 руб.52 коп. Кредит оформлен на 24 месяца. Через 14 дней после получения кредита я частично, на сумму 30000руб .,погасила кредит. У меня вопрос : в связи с уменьшением суммы кредита страховая премия не перерассчитывается?

С уважением Валентина
Ответы юристов

Здравстуйте, Валентина!

Вам необходимо обратиться непосредственно в банк и написать у них заявление на возврат суммы страховки. сумма страховой премии будет возвращена за минусом времени пользования страховкой и минусом коэффициента.