составление договора на аренду квартиры, что бы обезопасить себя

Хочу снять квартиру и при этом обезопасить себя и двух своих несовершеннолетних детей. Завтра будем составлять договор о найме с собственником. Подскажите, что нужно обговорить в нем и на что обратить особое внимание? Спасибо
Ответы юристов
Самое главное, установить предмет договора (т.е. квартира, ее адрес, описание ее состояния), арендная плата (размер, порядок внесения), срок, на который заключается договор (если этот срок составляет более 1 года, то договор аренды подлежит государственной регистрации), хорошо бы предусмотреть порядок расторжения договора по вашей инициативе или по инициативе арендодателя (например, за какое время вас должны предупредить, что договор расторгнут, по каким причинам договор может быть расторгнут; за какое время вы должны предупредить о своем решении о съезде). остальные положения общие: ответственность, порядок разрешения споров. Возможно составление дополнительно акта приема-передачи имущества (для того, чтобы в дальнейшем исключить возможность предъявления претензий о каких-либо поломках и т.д.)