На машину наложены ограничения в счет погашения долгов на имя первого хозяина

23 мая куплена и 23 мая 2015 зарегистрирован в Гибдд автомобиль на основании договора купли-продажи. 08.04.2017 машину продал на основании договора купли-продажи. Сегодня новый хозяин позвонил, сказал нам, что на машину наложены ограничения с 28.05.2015 году. Решение суда от 18.06.2015 взыскать заложенное имущество (машину) в счет погашения долгов на имя первого хозяина.
Ответы юристов
Добрый вечер Екатерина! Необходимо обратиться к судебным приставам с договором купли-продажи и с заявлением о снятии запрета на автомобиль. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте.

Вам необходимо уточнить дату наложения ограничения и орган который это осуществил. В случае если так называемый арест был наложен после регистрации Вами договора купли-продажи, то арест возможно снять, обратитвшись с соответствующим заявлением в соответствующий орган. Судя по указанным Вами датам, арест был применен в качестве обеспечения исковых требований, однако суд не учел, да и не мог учесть того обстоятельства, что автомобиль находился уже в Вашей собственности.

Могу помочь Вам с написанием соответствующего заявления в суд. Мои контакты в профиле. Буду благодарен за отзыв.

Если есть решение суда, то бесползно возражать.

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Можно только требовать компенсации от виновника.