Как осуществить возврат денежных средств? (пришел товар с браком)

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста решить как действовать дальше. 21 марта мне пришла посылка с заказанным сепаратором, который оказался с браком. Связалась с интернет-магазином, где я заказывала товар, они согласились вернуть денежные средства. Я отправила обратно сепаратор 28 марта. Посылка дошла примерно за неделю, но они ее забрали с почты только 24 апреля, когда я уже пригрозила им судом. И 24 апреля написали, что в течение 3-х дней будут перечислены денежные средства, но их так и нет. Вчера написала им опять, они отвечают, что составили платежные документы, передали их в банк, информации от банка еще не поступало. Их действия правомерны или они тянут время, чтобы не платить? Что мне делать дальше, чтобы добиться возврата денежных средств? Ведь это все продолжается уже больше месяца.
Ответы юристов

Здравствуйте, Римма!

Подавайте в их адрес письменную претензию о рассторжении договора и возврате денег за товар. Если через 10 дней после ее получения Вам не ответят и не вернут деньги, то обращайтесь в суд за взысканием долга, процентов за просрочку оплаты и компенсацией морального вреда.

Здравствуйте! Действия их неправомерные. Вы должны защищать свои права в соответствии с Законом "О защите прав потребителей".Если остались вопросы и нужна более подробная консультация, обращайтесь. Всего доброго! Буду Вам благодарна за оценку ответа. С уважением,2014_jurist@inbox.ru

Добрый день, Римма, в вашем случае необходимо, для начала, предъявить претензию продавцу товара о возврате уплаченных Вами денежных средств, к претензии необходимо приложить документы, подтверждающие факт возврата продавцу товара. Законодательством РФ, регулирующим правоотношения в сфере защиты прав потребителей, предусмотрен срок возврата товара, купленного в интернет магазине. Если продавец товара не прореагирует на претензию и не вернет Вам денежные средства, то необходимо будет обратиться в суд за защитой Ваших прав. Если Вам необходима помощь в подготовке претензии, обращайтесь, я помогу Вам составить претензию и проконсультирую о дальнейших Ваших действиях. С  региональными клиентами  работаю удаленно. БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ВАШ ОТЗЫВ.