Купила машину, начала оформлять узнала что на ней арест на хозяина у кого купила

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, купила машину, начала оформлять узнала что на ней арест на хозяина у кого купила. Теперь с ним связаться не могу, просто обманул меня. Я вообще первый раз что либо из техники покупаю. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Валентина!

Подавайте ему письменную претензию в которой потребуйте или погасить долг и снять арест, или уменьшить сумму сделки на стоимость долга, или заявить о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за сделку Вам в полном объеме.

Если на претензию продавец не ответит в течение месяца с момента получения письма, то подавайте на него в суд.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно. Буду рад помочь.