Банк подал в иск в суд о расторжении кредитного договора

Здравствуйте. Имеется значительный долг по кредиту в виде пеней и санкций банка за просрочки платежа, но в последнее время пытаюсь гасить кредит хоть и не во время, но большей суммой чем ежемесячный платёж. Но банк подал иск в суд о расторжении договора. В залоге авто, на который и брался кредит. Подскажите пожалуйста, что делать чтоб не лишиться автомобиля и как то урегулировать вопрос с банком. Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день, обратитесь в банк  и попросите реструктуризировать Ваш долг. Если Вы работате или у вас есть другие источники дохода, которыми Вы сможете погашать обязательства по частям, то попробуйте договориться с банком, в противном случае риск потерять автотранспортное средство велик.

ВозможноВ применить нормы банкроства физических лиц, если сумма долга более 500 т.р.

Здравствуйте.

Практически в любом договоре с любым банком есть положения, противоречащие Закону РФ "О защите прав потребителей". Вам необходимо проанализировать договор, выявить такие нарушения и заявить встречный иск по определенному основанию. Рекомендую привлечь к данному процессу специалиста, поскольку сами Вы с такой задачей не справитесь.

Удачи Вам.