Можно ли сдать в утиль машину, если не вступил в права наследства на неё?

Здравствуйте! Такая проблема. Есть автомобиль, который остался от моего покойного папы. В права наследства вступить никто из родственников пока не может, а кто-то и просто не хочет. Дело в том, что машина не на ходу, она старая и в принципе никому не нужна. Но её нужно куда-то утилизировать ,так вот, можно ли её сдать куда-то в металлолом или по программе утилизации, например, без вступления в права наследства? Ведь в ГАИ она числится. И по идее налог на дороги по ней начисляется. Если мы, родственники, просто сдадим её в утиль куда-то, не аукнется ли это нам лет эдак через 10 тем, что нам кругленький штраф или налог придёт по ней? И вообще, что посоветуете делать? Может, можно её как-то снять с учёта в ГАИ без вступления в права наследства?
Ответы юристов

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, когда открылось наследство (это день смерти папы) и вступали ли в него наследники в установленном законом порядке (здесь речь идет не о машине, а другом имуществе). После вашего уточнения отвечу болееВ подробно. Всего доброго!! Буду Вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Аноним (03.05.2017 в 10:07:17)
Здравствуйте! День смерти папы 10.07.2015 г. В наследство никто не вступал, вообще (в наследство осталась, кстати, одна только машина, больше ничего).