Не заключили договор после смены названия организации

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, организация, в которой я работаю, сменила название, а со мной не заключили договор, а я беременная. Имеют ли они на это право? Если нет, то, что надо сделать?
Трудовое право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Если у вас заключён трудовой договор с этой организацией под старым названием, то перезаключать его необязательно. Сама по себе смена названия без каких-либо действий по реорганизации предприятия никак не влияет взаимоотношения работодателя с работниками.

Здравствуйте, Анастасия!

Официально работодатель не может уволить беременную сотрудницу иным образом, кроме как при ликвидации предприятия (полной). Если Вы не согласны с решением работодателя, то вправе обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вообще незаключение договора наказывается штрафом.

Нужно Вам обращаться в трудовую инспекцию.

Они проверят работодателя и обяжут заключить с Вами трудовой договор.