Договор социального найма, прописка

В сельском поселении дома были построены колхозом, которых сейчас нет. Дома перешли в муниципалитет. Мы уже год проживает в доме, который пустовал, оплачиваем за электроэнергию, вносим средства на нужды села, благоустраиваем территорию. Как нам заключить договор социального найма с администрацией сельского поселения? Какие нужны документы? В доме до нас проживали разные люди, найти первого хозяина не предоставляется возможным, но он, возможно, прописан в этом доме, как и многие другие. Нам же в прописке в администрации отказали. Как нам быть? Ребенок учится в школе в этом селе, на учете мы стоим и в поликлинике районной, работаем. Если оформим договор социального найма, то нас пропишут? А так мы будем виноваты ещё и в том проживает без регистрации в приграничной зоне
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Обращайтесь в администрацию с заявлением о заключении с вами договора социального найма. Если такой договор будет заключен, то, конечно, вы будете вправе зарегистрироваться (прописаться) в доме. Желаю удачи! Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, для заключения договора социального найма надо что бы было принято решение о предоставлении вам этого дома администрацией вашего сельского поселения. Вы состоите на учете как нуждающиеся? Обращались в администрацию по вопросу предоставления вам этого дома? Можно конечно через суд пробывать признать право пользования, но шансов мало.

Здравствуйте! Вас должны признать нуждающимися в жилье, только после этого с Вами может быть заключен договор социального найма. Обращайтесь в администрацию поселения. Возможно дом не соответствует требованиям такой категории жилья и его не смогут Вам предоставить по договору.