Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выплата исполнительского сбора если иск отозвали

Здравствуйте! У меня был просрочен кредит, не платил года два, потом приехал в банк, договорился с ними и сделали реструктуризацию, иск отозвали от судебных приставов, а исполнительский сбор висит и настаивают о выплате, как быть? Почему я должен его платить, если иск отозвали?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно подавать жалобу по этому поводу на имя начальника отдела приставов. Если через месяц сбор не отменят, то подавайте заявление в суд об обжаловании постановления о вынесении сбора в связи с окончанием исполнительного производства.

Согласно ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" должник вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

()

Добрый день, Александр. Вам нужно обжаловать постановление судебного пристава -исполнителя о взыскании исполнительского сбора в судебном порядке.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Еще статьи