Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вернуть деньги? Работа по перевозке пассажиров

Здравствуйте. Нанял меня на работу гендиректор компании по перевозке пассажиров, по поводу договора сказал что составим позже. Уехал я на своём микроавтобусе за свой счет. Отработал почти месяц на заводе (МНПЗ пропуска оформлены на автобус и меня, но с компанией с которой он заключил договор на перевозку пассажиров) вкладывая свои-же деньги на топливо и питание. Вернувшись я домой, попросил рассчитаться он начал кормить обещаниями, что как только перечислит компания то сразу и он рассчитается. Деньги были перечислены сразу, а он четвёртый месяц не отдаёт. Куда на него писать и стоит ли? Пропуска на автобус , на меня и пропуск на проживание в бомжатнике в который меня заселили в наличии.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Василий! По вопросу нарушения ваших прав, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, следует обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Ваш работодатель напрямую нарушает закон и может быть привлечен к ответственности в установленном законом порядке. Также вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы, компенсации отпускных, морального вреда (ст. 151 ГК РФ), установлении трудовых отношений и внесении записи о периоде вашей работы в трудовую книжку.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте, Василий!
Советую как можно оперативнее подавать на компанию в суд о признании факта трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, уплате налогво, сборов и выплате заработной платы за период с начала труда на микроавтобусе.

Также в иске можно заявить требвоание о ввозмещении морального вреда.

Если нужна помощь в составлении иска, то можете обращаться ко мне тут или по адресу электронной почты ниже. Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: