Коллекторы и судебная задолженность

Здравствуйте. У меня есть судебная задолженность перед банком. Суд был в 2014 году. На сайте фссп она светится. Но с недавнего времени мне начали названивать коллекторы и утверждать, что я теперь должна решать вопрос не с приставами, а с ними. Долг 125 тысяч. Сейчас я продаю квартиру и хочу пойти к приставам чтобы загасить полностью долг. Буду ли я что-то должна коллекторам?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы не обязаны прислушиваться к мнению коллекторов, если будут вам звонить, советуйте им обращаться в суд, пояснив, что в противном случае обратитесь в полицию и прокуратуру по факту вымогательства. Кроме того, имеется вступившее в силу решение суда о взыскании кредитной задолженности, которое исполняется, поэтому требования коллекторов являются неправомерными.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день. После погашения задолженности Вы вправе взять справку из банка об отсутствии долга. Если придут коллекторы, отдать им копию справки и больше с ними не общаться.

Добрый день! Так как исполнительное производство находится у приставов, то платить Вы обязаны им, а не коллекторам. Буду благодарна за отзыв
Здравствуйте !

1 Вопросы решать только с приставами

2 С коллекторами не общаться