Прорвало трубу и затопили соседей. Квартира не приватизирована

Долгое время капала труба, затем ее прорвало и затопили 2 этажа пока приехал мастер и перекрыл воду. Квартира не приватизирована. Пошли поговорить с соседями, они не стали слушать, а просто сказали что соберутся и напишут заявление на нас. Спектор должен был ходить и 2 раза в год проверять трубы, чего никогда не было (это я читала на сайте нашего спектора, незнаю так ли это). Вот подскажите что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгения!

В любом случае ответсвенность будет возлагаться на собственника квартиры. В данном случае - это муниципалитет. В свою очередь муниципалитет может предъявить встречные требования к Вам для возмещения вреда, а Вам через суд придется доказывать степень ответственности инспекторов и неисполнение ими своих обязанностей.