Долг за капитальный ремонт в купленной квартире. Что делать?

Доброго времени суток. Купил квартиру через ипотеку. Вторичку. Там оказался долг за капитальный ремонт. Квартира уже оформлена на меня. Что делать с долгом? Есть ли вариант его не платить?
Ответы юристов

Здравсчтвуйте. Вариантов нет. Вам придётся заплатиить долг. Согласно ч.3 ст.158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Уплатив долг, вы приобретёте право на взыскание в порядке регресса с предыдущего собственника.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.