Статья 228 ч. 4 - возможен ли условный срок?

Доброго времени суток. Могли бы подсказать, возможен ли условный срок по статье 228 ч. 4 (распространение)? По скольку я малолетка и хорошие характеристики с опеки, первый привод, не было ранее судимости срок сократили, заместо 10-20 лет стало 3-5 года. Но всё же, возможно ли более мягкое пресчение, а т.е. условный срок?
Уголовное право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вряд ли.

ч.4. ст. 228.1 УК РФ Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные: а) организованной группой; б) лицом с использованием своего служебного положения; в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего; г) в крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового. ч. 1 ст. 73 УК РФ Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. ч.2. ст. 73 УК РФ При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства. В связи с тем, что наказание, предусмотренное ст. 228.1. ч.4 УК РФ в виде лишения свободы назначается от 10 лет, а в ст. 73 УК РФ указано, что до 8 лет, то думаю шансов у вас нет, тем более что деяние является общественно опасным.
Добрый вечер! Так как преступление по данной статье относится к категории особо тяжких, то скорее всего нет. Буду благодарна за отзыв