Магазин не берёт по гарантии

Купила комплектующие для ПК в магазине.

После сборки выяснилось, что материнская плата не рабочая, я позвонила в магазин, сказали: приносите по гарантии. На следующий день я пришла в магазин, менеджер взяла коробку с платой и документы, и сказала, что не какой документации мне дать не может, программа не работает и она позвонит к вечеру когда прийти. Коробку с платой при мне она не вскрывала, просто положила на полку. Мне позвонили к вечеру, только на следующий день, другой менеджер сказал, что на плате механическое повреждение и по гарантии её не примут. Дома мы внимательно осматривали плату, повреждений какие нам предъявляют на ней не было, мой муж более 16 лет работает системным администратором, он осматривал плату.
Ответы юристов

Руководствуйтесь в данном случе ФЗ "О защите прав потребителей" напишите претензию ( 2 экземпляра: один в магазин, один останеться у вас, на нем магазин сделает отметку о принятии) с просьбой либо заменить товар, либо вернуть деньги, если магазин откажет, смело идите в суд, там у вас будет шанс не только вернуть деньги, но и взыскать с магазина штраф за то что они в добровольном порядке ваши требования не удовлетворили.