Соседка жалуется в полицию на маленького ребенка

Добрый день! Что делать с соседкой, которая жалуется в полицию и участковому на 2х летнего ребенка? Топает, роняет предметы, плачет, пишет она в заявлениях (иногда привирает, мол, ребенок орет по 20 мин, а родители бездействуют). Все это имеет место быть, но мы делаем все, что можем. Убрали шумные игрушки, сняли ортопедическую обувь, без конца одергиваем ребенка "не бегай, не прыгай". Дали соседке свой номер, мало ли - поспать человек хочет. Пошли навстречу, уходили гулять когда она якобы с ночи (где работает, не говорит, рано ложусь и все). Она начала звонить и слать сообщения в любое время суток, даже днем. Потом начала стучать по стенам. Дело дошло уже до административной комиссии. Как нам действовать? Ребенок маленький, ему пока сложно объяснить что-то. И как нам защититься от нее? Ходить по участковым и комиссиям - тоже рабочее время и нервы. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия! Чтобы противостоять соседке, надо действовать ее же методами: обратитесь в прокуратуру, что соседка мешает спать ребенку, пишет СМС и звонит в ночное время, отчего ребенок просыпается. При этом предоставьте медицинские справки (есть же причина тому, что ребенок носит ортопедическую обувь). Здесь надо защищать ребенка, а не взрослого человека. Обязательно проконсультируйтесь с детским психологом и получите на руки его заключение. Полагаю, что соседке мало не покажется!
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru