На счету минус 83 тысячи из-за приставов

День добрый! Суть ситуации такая: с меня удерживали 50% с зарплатой карты приставы в родном районе. Сегодня вставив карту в банкомат обнаружил, что на счету -83 тысячи. Оказалось арест наложил другой пристав по другому исполнительному производству, т е. получается даже не 100%, а просто на все!!! Отсюда вытекает вот, что: 50% которые снимали уже не снимутся, соответственно пойдут опять пени. Я остаюсь без средств к существованию, далее не могу исполнить обязательства по действующему кредиту (кредитной карте), соответственно просрочка. Что мне делать и как мне быть? Правомерно ли вообще такое действие? Ведь это не просто счёт, а карта на которую приходит зарплата?
Ответы юристов

Добрый день, Вам нужно чем быстрее, тем лучше обжаловать действия пристава, идите к приставу который наложил арест, так как вся ваша заработная плата не может уходить на погашение задолженности по испол производству. а следовательно действия пристава здесь неправомерны. если арест он снимать откажеться пишите заявление на имя руководителя ОСП, в прокуратуру и в суд ( подавайте админ. иск о признании незаконным действия судебного пристава-исполнителя)

Добрый вечер. Согласно законодательства Вам необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава на неправомерность судебного пристава у которого находится исполнительное производство, и дополнительно писать жалобу в прокурату своего района. Имеется практика у приставов, что наложен арест по исполнительному производству они показывают реальность своей работы перед вышестоящей инстанцией, тем самым заставляют должником бегать по приставам.

Добрый день Андрей! Вам необходимо написать приставам заявление о снятии ареста, так как на данный счёт приходит зарплата и предоставить справку из организации, подтверждающую перечисление зарплаты на данный счёт. Заявление пишите в двух экземплярах, на одном пусть ставят отметку о принятии. Буду благодарна за отзыв