Как правильно составить жалобу в прокуратуру на действие управляющей компании?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить жалобу в прокуратуру на действие управляющей компании. Моя УК без решения собственников жилых помещений разрушила часть хоз. построек (в том числе и мою) в подвале моего многоквартирного дома и уничтожила мое имущество, находящееся в нем, путем его вывоза. На мое обращение в УК по поводу основания таких действий они ответили, что ничего не рушили, т.к. в плане подвала обозначено только место под хоз. постройки ,а самих построек типа нет, и они лишь вывозили мусор. Заявление в МВД от меня приняли, фото разрушения и вывоза имущества есть, но в полиции сразу сказали, что откажут в возбуждении дела. Главное, на какие нормативные акты лучше сослаться в жалобе и в какой форме ее писать?
Ответы юристов

Добрый день! Прошу сообщить какой итог Вы хотите получить в данной ситуации? Заявение подаётся в письменной форме на осуществление надзора за действиями должностных лиц. С Уважением...

Доброго дня! Вам беспокоиться не о чем. Действия Ук зафиксировала полиция, поэтому именно в данном случае прокуратура Вам не поможет, а только усложнит дело, отказав в разрешении жалобы по существу. Вам разъяснят право на обращение в суд. Суд мировой и районный, если сумма ущерба свыше 50 000 рублей. Вам необходимы сейчас только услуги оценщика и юриста.

Не обойтись и без составления не жалобы, а претензии на нарушение Ваших прав. Нужно также бужет посчитать госпошлину и грамотно подготовить иск. Если остались вопросы, обращайтесь.