Работодатель отправляет на дополнительное обследование на проверку слуха за свой счет

Прошёл очередной проф.осмотр вместе с ним получил справку для замены прав категории вс, в данный момент работодатель отправляет на дополнительное обследование на проверку слуха за свой счет. Работаю машинистом экскаватора на разрезе. Правомерно ли это и на каком основании.
Трудовое право | Черногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Работодатель не прав: он должен оплатить медицинское обледование в вашей ситуации. Если остались вопросы или нужна более подробная информация, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox. ru