Фирма закрывается, я в декретном отпуске

Добрый день!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособия по уходу от предприятия (ребенку 4 месяца). Бухгалтер сообщила , что фирма закрывается и мне надо написать заявление на увольнение и что после я могу обратиться в Соц.защиту и там оформить пособие по уходу за ребенком . Ликвидируется фирма или реорганизуется мне не ответили . Как мне поступить ?
Ответы юристов

Здравствуйте! Советую не писать заявление об увольнении по собственному желанию, иначе рискуете остаться без некоторых выплат в размере заработной платы, положенных при увольнении по причине реорганизации или ликвидации предприятия. Если остались вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru