Очередь на получение муниципального жилья

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в нашем городе действует программа по переселению из аварийного жилья в новое (т.е. улучшение условий). Дом признан аварийным,документы на получение жилья в комиссию сданы в квартире проживают :я-основной квартиросъемщики члены семьи-дочь,зять,внук(9 лет),квартира не приватизирована,ранее в ней проживала моя мама,она дала согласие на прописку зятя ,дочери и меня,мама умерла,совместно жить с зятем и дочкой невозможно,свое жилье они приобретать не хотят,при расселении мне будет даваться жилье и на членов семьи,в ордере указано-метраж общей площади-49 кв.метров,комнаты 2 изолированные,есть такой закон который заставит меня проживать вместе с ними,я этого не хочу,какие есть законные методы ,чтобы заставить их иметь свое жилье?Дочка ходила на приём в ФМЦ,ей сказали что на очередь не ставят,только льготные категории,но ведь семья расширилась ,она вышла замуж родила ребенка,стояла на очереди на квартирный учет,почему нам будут давать жилье вместе а не раздельно?Мне 55 лет,я выхожу летом на пенсию,вместе мы живем 14 лет,мне уже тяжело так жить,я имею право жить одна?Почему ей отказывают в постановке на очередь ,на получение отдельного жилья,в данной квартире на нее жилье(метраж) не распределялось .Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, к сожалению, при расселении аварийного жилья не происходит улучшение жилищных условий вам обязаны дать равнозначное жилье одно на всех равное по площади вашему и состоящие из того же количества комнат. По вопросу постановки на жилищный учет обратитесь в жилищное подразделение администрации вашего города.