Испортили волосы в парикмахерской

Я бы предложила вначале решить вопрос с руководством той парикмахерской, где вас стригли. Выразить свое негодование по поводу испорченного внешнего вида и потребовать возвращения ваших денег и материальную компенсацию за моральный ущерб и искажение внешности. Пригрозить можно жалобой в Роспотребнадзор за то, что с вас взяли деньги, а услугу оказали некачественную, доведя вас чуть ли не до инфаркта.

И если руководитель останется глух к вашим претензиям и не пожелает замять конфликт, то тогда можете смело писать жалобу в Роспотребнадзор по месту жительства, указав, что качество предоставленной услуги крайне низкое. К жалобе желательно приложить свою фотографию и чек (если имеется) об оплате услуг в данной парикмахерской.
Ответы юристов

Здравствуйте! Не очень хороший совет. Лучше обратиться в клинику за медицинским заключением о том, что волосам причинён вред. а после этого направить в парикмахерскую письменную претензию с требованием возврата денег и возмещении ущёрба. Если откажут или не ответят - то в суд с иском о защите прав потребителя.