Мошенничество: снова обманула людей, ущерб 3 млн, и говорит что ничего не будет

Такая ситуация: в нашем городе и ближайших городах мошенница обманула людей (в интернете собирала на детские товары и не отдает деньги, все сроки доставки вышли 2-3 мес назад) более чем на 3 млн. руб. У нее есть 3 судимости за мошенничество, но 2 отменены в связи с амнистией на 70 летие Победы и в связи с беременностью, 3 судимость - условное. Сейчас снова обманула огромное число людей. В интернете она хвалится, что ей ничего не будет, в связи с 1 годовалым ребенком. Так ли это? Как она избегает наказания? Очень много знакомых потеряли большие суммы, помогите.
Ответы юристов

Добрый день. Она не совсем права, если её вина будет доказана, то её привлекут к уголовной ответственности, однако она может заявить об отсрочке отбытия наказания в связи с малолетним ребенком. Ничего хорошего в этом нет, тем более для ребенка.

Как только её признают виновной, то обращайтесь в суд с гражданским иском о взыскании ущерба.

Добрый день. Наличие малолетнего ребенка не освободит данную женщину от уголовной ответственности, единственное ей могут предоставить отсрочку от отбывания наказания до достижения 14 летнего возраста ребенка.

Конечно могут возникнуть проблемы с возвратом денежных средств, уплаченных мошеннице, поскольку у нее физически могут отсутствовать денежные средства и имущество, на которое можно будет обратить взыскание. Но это уже в рамках исполнительного производства.

Здравствуйте. Вашей мошеннице надо бы в тайгу убежать, пока не посадили. А она ещё и хвалится. Мы вам можем помочь только консультацией и советом. Пишите все обманутые в полицию. Её пора посадить, что и сделают независимо от наличия ребёнка. Не сейчас, так через 14 лет посадят, если отсрочку исполнения приговора предоставят.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.