Муниципальные служащие, справка о доходах расходах и обязательствах имущественного характера

Добрый день!

Зам главы администрации сельского поселения уволилась 1 марта 2017. Нужно ли с нее требовать справку о доходах, расходах и и обязательствах имущественного характера за 2016 год?? И что делать если она не хочет ее предоставить?
Ответы юристов

Нет, с нее требовать справку о доходах не нужно. но если она является членом семьи другого гос или мун служащего, то он обязан предоставить сведения о её доходах.

Здравствуйте. Увольнение с муниципальной службы прекращает обязанность по предоставлению справки о доходах расходах и обязательствах имущественного характера.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Поскольку трудовые отношения с ней прекращены сведения о доходах и расходах и обязательствах имущественного характера предоставлять она вам не обязана. Это прямо вытекает из ст. 15 ФЗ "О муниципальной службе". Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru